Главная Психотерапия Стоматология Диагностика
Логин:  
Пароль:
Медицина Болезни Здоровье Препараты Методики Диагнозы Женское Ребенок Новости
Популярное на сайте
Препараты,инструкции
Рекутан

Рекутан

Внимание! Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления. Инструкция по применению препарата Рекутан Наименование: Рекутан (Recutanum) Фармакологическое
17.08.17

Глибутид

Глибутид

Внимание! Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления. Инструкция по применению препарата Глибутид Наименование: Глибутид (Glibutidum) Фармакологическое
15.08.17

Лучшие статьи
Ссылки

Томапирин

22.07.17 | Категория: Препараты,инструкции

Внимание!

Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Инструкция по применению препарата Томапирин

Наименование: Томапирин (Tomapyrin)

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) и антиагрегантное (препятствующее склеиванию тромбоцитов) действие, которое обусловлено инактивацией (подавлением активности) фермента циклооксигеназы, что приводит к нарушению синтеза простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связано с преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и менее выраженной способностью ингибировать синтез простагландинов. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Способствует уменьшению сонливости, чувства усталости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:

Болевой синдром умеренной интенсивности различного генеза (причины): головная боль, в том числе при мигрени, зубная боль, миалгия (боль в мышцах), невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), боли в суставах, в том числе ревматического характера, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела) при простудных заболеваниях и гриппе.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1-1,5 таблетки до 3 раз в день. Детям 9-12 лет - по 0,5-1 таблетке, 6-9 лет - по 0,5 таблетки до 3 раз в день. Препарат следует применять с большим количеством жидкости или предварительно растворив.

Побочные действия:

Более вероятно при применении больших доз и/или длительном применении препарата. Головокружение, шум в ушах. Изжога, тошнота, чувство тяжести в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), признаки кровоизлияния в желудочно-кишечный тракт, эрозивноявзенные поражения (поверхностные дефекты слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта. Повышенная кровоточивость. Аллергические реакции.

Противопоказания:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Желудочно-кишечные кровотечения (в том числе, в анамнезе /отмечавшиеся ранее/). Геморрагический диатез (повышенная кровоточивость), хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением. Подагра, бронхиальная астма, почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегид-рогеназы. Беременность и кормление грудью. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не назначают детям младшего возраста. Избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином, а также алкоголем.

Форма выпуска:

Томапирин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина бензоата 50 мг, в упаковке по 20 штук. Алгомин: таблетки, содержащие по 250 мг ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и 65 мг кофеина, в упаковке по 100 штук. Ацифеин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 200 мг, в упаковке по 10 штук. Олдон: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 300 мг, парацетамола 100 мг и кофеина 50 мг, в упаковке по 10 штук. Цитрамон П и Цитрипар: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг и кофеина 30 мг, в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:

Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Синонимы:

Алгомин, Ацифеин, Олдон, Цитрамон П, Цитрипар, Ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин.

(голосов:0)
Похожие статьи:

Внимание!

Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Инструкция по применению препарата Аскофен п

 

Наименование: Аскофен п (Ascophen P)

 

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее (обезболивающее) действие, обусловленное подавлением синтеза простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабо выраженным противовоспалительным действием. Эффект препарата связан с преимущественным влиянием на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации эффекты ацетилсалициловой кислоты и парацетамола.

Показания к применению:

Умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии (причины): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), артралгия (суставная боль), миалгия (боль в мышцах), альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела) при простудных и ревматических заболеваниях.

Способ применения:

Обычно назначают по 3-6 таблеток в сутки. Курс лечения - 10-12 дней. Для купирования (снятия) болевого синдрома рекомендуется принимать 2 таблетки однократно.

Побочные действия:

Изжога, тошнота, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины). При длительном применении в высоких дозах -эрозивно-яэвенные поражения (поверхностный дефект слизистой оболочки) желудка и двенадцатиперстной кишки, иногда осложняющиеся кровотечениями. Повышенная кровоточивость. Крапивница.

Противопоказания:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; желудочно-кишечные кровотечения, в том числе в анамнезе (наблюдавшиеся в прошлом); выраженные нарушения функции печени и/или почек; геморрагические диатезы (повышенная кровоточивость); беременность; кормление грудью; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития осложнений. Не следует назначать аскофен П одновременно с барбитуратами , противосудорожными средствами , салицилатами , рифампицином . Во время приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Форма выпуска:

Таблетки, содержащие по 200 мг ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и 40 мг кофеина, в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:

В прохладном, сухом месте.

 




Комментарии к статье Томапирин :
КТ челюсти: современные способы лечения зубов
Современная стоматология часто использует последние новинки техники для наиболее эффективного лечения. Поскольку нижняя часть зуба скрыта десной, то
Протезирование зубов: насколько полезно для зубов?
Протезирование зубов – это операции по восстановлению зубными протезами потерянных зубов или зубов, которые невозможно восстановить другими
Где вылечить зубы в Туле?
Для того чтобы человеку стать успешным необходимо иметь не только соответствующие черты характера, но еще и приятную внешность. И ничто так не
Обзор стоматологической установки FONA
Современная техника достигла невиданных высот – еще пару лет назад мы и мечтать не могли о таких вещах как стоматологические установки FONA,
Пульпит и его симптомы
При плохом и недостаточно тщательном уходе за полостью рта микробы и бактерии могут проникать в нерв зуба через повреждение вызванное кариесом,
Как подобрать стоматологию под ваш кошелёк?
С течением времени мы стали избалованными высоким качеством услуг, предоставленных в стоматологиях. В стоматологиях Челябинска уже много лет работают


Каталог медицинский - журнал онлайн © 2012-2017 Все права защищены.Копирование материалов разрешено при условии установки активной ссылки на "http://katalogmedik.ru". Интеллектуальная собственность юридически защищена Каталог медицинский


Яндекс.Метрика