Препараты,инструкции » Страница 10 » Каталог медицинcкий
Главная Психотерапия Стоматология Диагностика
Логин:  
Пароль:
Медицина Болезни Здоровье Препараты Методики Диагнозы Женское Ребенок Новости
Популярное на сайте
Препараты,инструкции
Мафенид

Мафенид

Внимание! Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления. Инструкция по применению препарата  Мафенид Наименование: Мафенид (Maphenidum) Фармакологическое
07.12.17

Адельфан-эзитрекс к

Адельфан-эзитрекс к

Внимание! Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.   Инструкция по применению препарата Адельфан-эзитрекс к   Наименование: Адельфан-эзитрекс к
06.12.17

Лучшие статьи
Ссылки

Внимание!

Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Инструкция по применению препарата Нервофлукс

Наименование: Нервофлукс (Nervoflux)

Фармакологическое действие:

Комбинированный растительный препарат. Оказывает седативное действие (успокаивающее действие на центральную нервную систему).

Показания к применению:

Комбинированный растительный препарат. Оказывает седативное действие (успокаивающее действие на центральную нервную систему).

Способ применения:

Назначают в виде чая по 1 чашке 3 раза в день, а также вечером за /2-1 ч до сна. Для приготовления чая 1 чайную ложку сухого вещества кладут в чашку, заливают горячей водой и размешивают. Чай можно подсластить. После взятия вещества флакон следует немедленно закрыть.
При назначении препарата пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 чайная ложка сухого вещества соответствует 0,8 ХЕ.

Побочные действия:

Не выявлено.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Форма выпуска:

Сухое вещество для приготовления чая во флаконе по 37,5 г. В 100 г сухого вещества содержится 25,6 г обезвоженного экстракта следующего состава: цветы померанца - 16 г; цветы лаванды - 24 г; листья мяты лимонной - 18 г; корень лакричника - 56 г; шишки хмеля - 14 г; экстракт корня валерианы - Зг.

Условия хранения:

В сухом месте.



Внимание!

Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Инструкция по применению препарата Томапирин

Наименование: Томапирин (Tomapyrin)

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) и антиагрегантное (препятствующее склеиванию тромбоцитов) действие, которое обусловлено инактивацией (подавлением активности) фермента циклооксигеназы, что приводит к нарушению синтеза простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связано с преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и менее выраженной способностью ингибировать синтез простагландинов. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Способствует уменьшению сонливости, чувства усталости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:

Болевой синдром умеренной интенсивности различного генеза (причины): головная боль, в том числе при мигрени, зубная боль, миалгия (боль в мышцах), невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), боли в суставах, в том числе ревматического характера, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела) при простудных заболеваниях и гриппе.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1-1,5 таблетки до 3 раз в день. Детям 9-12 лет - по 0,5-1 таблетке, 6-9 лет - по 0,5 таблетки до 3 раз в день. Препарат следует применять с большим количеством жидкости или предварительно растворив.

Побочные действия:

Более вероятно при применении больших доз и/или длительном применении препарата. Головокружение, шум в ушах. Изжога, тошнота, чувство тяжести в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), признаки кровоизлияния в желудочно-кишечный тракт, эрозивноявзенные поражения (поверхностные дефекты слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта. Повышенная кровоточивость. Аллергические реакции.

Противопоказания:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Желудочно-кишечные кровотечения (в том числе, в анамнезе /отмечавшиеся ранее/). Геморрагический диатез (повышенная кровоточивость), хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением. Подагра, бронхиальная астма, почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегид-рогеназы. Беременность и кормление грудью. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не назначают детям младшего возраста. Избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином, а также алкоголем.

Форма выпуска:

Томапирин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина бензоата 50 мг, в упаковке по 20 штук. Алгомин: таблетки, содержащие по 250 мг ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и 65 мг кофеина, в упаковке по 100 штук. Ацифеин: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 200 мг, в упаковке по 10 штук. Олдон: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 300 мг, парацетамола 100 мг и кофеина 50 мг, в упаковке по 10 штук. Цитрамон П и Цитрипар: таблетки, содержащие ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг и кофеина 30 мг, в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:

Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Синонимы:

Алгомин, Ацифеин, Олдон, Цитрамон П, Цитрипар, Ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин.



Внимание!

Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Инструкция по применению препарата Афлубин

 

Наименование: Афлубин (Аflubin)

 

Фармакологическое действие:

Комплексное гомеопатическое средство Афлубин имеет противовоспалительный, жаропонижающий, обезболивающий, иммуномодулирующий, дезинтоксикационный эффекты. Стимулирует активность неспецифических защитных факторов преимущественно местного иммунитета. Снижает выраженность и продолжительность интоксикации и воспалительных проявлений.

Под влиянием афлубина нормализуются защитные функции слизистых оболочек носа и трахеобронхиального дерева. Афлубин способствует увеличению сопротивляемости организма при гриппе, острых респираторных вирусных инфекциях, острых респираторных заболеваниях, воспалительных процессах ЛОР-органов и трахеобронхиального дерева. Используется в лечении ревматоидных заболеваний опорно-двигательного аппарата в составе комплексной терапии.

Механизм действия афлубина представляет собой результат совместного влияния активных ингредиентов, поэтому использование кинетических исследований не представляется возможным с использованием маркеров или биологических исследований. Поэтому конечные метаболиты препарата нельзя обнаружить.

Показания к применению:

Комплексная терапия или профилактика гриппа, парагриппа, инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей;
Комплексное лечение ревматических и воспалительных процессов, которые сопровождаются суставным синдромом (суставные боли).

Способ применения:

Афлубин применяется за 30 минут до приема пищи или через 60 минут после еды. Для детей возрастом до 1 года используют либо в чистом виде, либо после разведения 1 столовой ложкой воды или грудного молока. Следует перед глотанием препарата задержать на несколько минут жидкость во рту.

Детям до 1 года назначают 1 каплю 3-8 раз в день, от года до 12 лет – по 5 капель, с 12 лет и для взрослых – по 10 капель 3-8 р/с (при гриппе и острых респираторных инфекциях). Продолжительность курса лечения – 5-10 дней.

В качестве плановой превентивной терапии детям до 1 года используют 1 каплю, от года до 12 лет – по 5 капель, с 12 лет и взрослым – 10 капель 2 раза в сутки. Длительность профилактического курса составляет 3 недели.

В качестве экстренной превентивной терапии используются те же дозировки, но продолжительность приема препарата – 2 дня.

В комплексной терапии ревматических и воспалительных процессов опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся болями в суставах, назначают по 5 капель (детям до 12 лет), 10 капель (с 12 лет и взрослым) 3-8 раз в сутки в первые 1-2 дня, затем используют те же дозировки с кратностью приема не более 3 раз в сутки. Курс лечения – 1 месяц.

Побочные действия:

В редких случаях возможно повышение слюновыделения.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активным ингредиентам препарата.

Беременность:

Назначение афлубина во время беременности и кормления грудью возможно в индивидуальном порядке, что зависит от клинической и эпидемиологической обстановки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

До настоящего времени препарат афлубин не обнаружил клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами.

Передозировка:

На данный момент информация о случаях передозировки афлубина отсутствует.

Форма выпуска:

Афлубин выпускается в каплях для внутреннего применения. Флаконы 20, 30, 50 и 100 мл снабжены дозатором капель.

100 мл афлубина содержат:
активные компоненты: 1 мл Gentiana в разведении D1, 10 мл Acidum sarcolacticum в разведении D12, 10 мл Aconitum в разведении D6, 10 мл Bryonia в разведении D6, 10 мл Ferrum phosphoricum в разведении D12;
наполнитель: этиловый спирт (43%).

Условия хранения:

Средство хранят в условиях температуры не более 25°С в затемненном месте, недоступном для детей и удаленном от электромагнитных излучений. Возможно выпадение осадка, так как средство содержит растительные компоненты. Эффективность препарата это не изменяет. Срок хранения не более 5 лет. Отпускается без рецепта от врача.

Дополнительно:

Необходимо учесть, что плановые профилактические мероприятия при гриппе и острых респираторных инфекциях следует начинать за 1 месяц до вероятного эпидемиологического всплеска заболеваемости. Экстренная профилактика возможна в случае контактирования с больным лицом сразу же после контакта (особенно при наличии факторов риска – например, переохлаждение).


 

 

 



Внимание!

Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Инструкция по применению препарата Таблетки “кофицил”

Наименование: Таблетки “кофицил” (Tabulettae “Cophicylum”)

Показания к применению:

Применяют при головных болях, невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва), простудных заболеваниях и т. д.

Способ применения:

По 1 таблетке 2-3 раза в день.

Форма выпуска:

Таблетки, содержащие кислоты ацетилсалициловой 0,3 г, фенацетина 0,1 г, кофеина 0,05 г.

Условия хранения:

Список Б. В зашишенном от света месте.



Внимание!

Перед применением препарата вы должны проконсультироваться с врачом. Настоящая инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Инструкция по применению препарата Туссамаг

Наименование: Туссамаг (Tussamagum)

Фармакологическое действие:

Препарат на основе жидкого экстракта тимьяна. Содержит эфирное масло, тимол, карвакол, терпеновые соединения, дубильные вещества, флавоноиды. Оказывает отхаркивающее и муколитическое (разжижающее мокроту) действие.

Показания к применению:

Бронхит (воспаление бронхов), коклюш, воспаление верхних дыхательных путей.

Способ применения:

Внутрь взрослым по 2-3 чайный ложки 3-4 раза в день. Детям от 6 до 17 лет - по 1-2 чайные ложки 3-4 раза в день; до 5 лет - по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.

Побочные действия:

Не выявлено.

Противопоказания:

Не установлены.

Форма выпуска:

Сироп во флаконах по 175 г.

Условия хранения:

В прохладном месте.



Изменения пародонта при перемещении зубов. Ортодонтические влияния на пародонт
Изменения в пародонте перемещаемых зубов под влиянием механически-действующей аппаратуры, в зависимости от интенсивности и длительности ношения
Выбор стоматологии: как сделать зубы здоровыми?
Практически каждая стоматология Орехово-Борисово, независимо, когда она была создана, на данном этапе развития стремится к новым передовым
Стоматология в Москве. Как справиться с брекетами?
Стоматология в Москве – это многообразие разнообразных услуг, позволяющих сделать наши улыбки лучезарными. Среди популярных видов лечения -
Новые зубы: вырастить нельзя, но поставить можно!
Если человек теряет несколько постоянных коренных зубов, рассчитывать, что вырастут «новые», к сожалению, не приходится. К счастью, можно
Как правильно ухаживать за зубами?
Невозможно быть красивой и привлекательной с неухоженными и пожелтевшими зубами, об этом знает каждая девушка. Красивая улыбка это, наверное самое
КТ челюсти: современные способы лечения зубов
Современная стоматология часто использует последние новинки техники для наиболее эффективного лечения. Поскольку нижняя часть зуба скрыта десной, то


Каталог медицинский - журнал онлайн © 2012-2017 Все права защищены.Копирование материалов разрешено при условии установки активной ссылки на "http://katalogmedik.ru". Интеллектуальная собственность юридически защищена Каталог медицинский


Яндекс.Метрика